Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Le personnel

Le personnel de l’immeuble Sainte-Marie (Quyon)

Administration
Direction Caroline Moreau caroline.moreau@cspo.qc.ca
Secrétaire / agente de bureau Mélanie Quesnel scr.stm.vallee-des-voyageurs@cspo.qc.ca
Enseignant(e)s / spécialistes / services
Préscolaire 4 ans (091) Oulaylack Vongsavath oulaylack.vongsavath@cspo.qc.ca
Préscolaire 5 ans (001) Élise Dubé elise.dube@cspo.qc.ca
1ere année (011) Annie Cousineau annie.cousineau@cspo.qc.ca
2e année (021) Arielle Forget arielle.forget@cspo.qc.ca
3e année (031) Audrey Grondin audrey.grondin@cspo.qc.ca
4e année (041) Roxane Prud’homme roxane.prudhomme@cspo.qc.ca
5e année (051) Audrey Lapointe audrey.lapointe@cspo.qc.ca
6e année (061) Francis Blondin-Legros francis.blondin-legros@cspo.qc.ca
Éducation physique et à la santé Pier-Anne Miron-Leblond pier-anne.miron_leblond@cspo.qc.ca
Anglais  Nicolas Carey nicolas.carey@cspo.qc.ca
Musique (préscolaire 4 ans à 2e année) Annie Charest annie.charest@cspo.qc.ca
Musique (3e à 6e année) Nicolas Carey nicolas.carey@cspo.qc.ca
Orthopédagogie Annabel Bergeron annabel.bergeron@cspo.qc.ca
Orthopédagogie Annie Charest annie.charest@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée Priscilla Dompierre priscilla.dompierre@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (préscolaire 4 ans) Stéphanie Robert  
Professionnels
Orthophoniste Elsa Valliet elsa.valliet@cspo.qc.ca
Psychologue Eveline Bernêche eveline.berneche@cspo.qc.ca
Club des Petits Déjeuners
Responsable Chantal Lemay  
Service de garde
Responsable Raymonde Major