Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Immeuble Sainte-Marie

Le personnel de l’immeuble Sainte-Marie (Quyon)

Administration
Direction Caroline Moreau caroline.moreau@cspo.qc.ca
Secrétaire / agente de bureau Mélanie Quesnel scr.stm.vallee-des-voyageurs@cspo.qc.ca
Enseignant(e)s / spécialistes / services
Préscolaire 5 ans (001) Élise Dubé elise.dube@cspo.qc.ca
1ere et 2e année (011-021) Audrey Lapointe audrey.lapointe@cspo.qc.ca
3e année (031) Audrey Grondin Audrey Grondin@cspo.qc.ca
4e année (041) Roxane Prud’homme roxane.prudhomme@cspo.qc.ca
5e année (051) Catherine Labrie catherine.labrie@cspo.qc.ca
6e année (061) Francis Blondin-Legros francis.blondin-legros@cspo.qc.ca
Éducation physique et à la santé Pier-Anne Miron-Leblond pier-anne.miron_leblond@cspo.qc.ca
Anglais Hélène Legris helene.legris@cspo.qc.ca
Musique Nicolas Carey nicolas.carey@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Annabel Bergeron annabel.bergeron@cspo.qc.ca
Enseignante-ressource /Francisation Oulaylack Vongsavath oulaylack.vongsavath@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée Priscilla Dompierre priscilla.dompierre@cspo.qc.ca
Professionnels
Orthophoniste Andréane Cormier andreane.cormier@cspo.qc.ca
Psychologue Eveline Bernêche eveline.berneche@cspo.qc.ca
Club des Petits Déjeuners
Responsable Chantal Lemay  
Service de garde
Responsable Anne Cantin