Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Immeuble Notre-Dame-de-la-Joie

Le personnel de l’immeuble Notre-Dame-de-la-Joie (Luskville)

Administration
Direction Caroline Moreau caroline.moreau@cspo.qc.ca
Secrétaire / agente de bureau Carole Lapointe scr.ndj.vallee-des-voyageurs@cspo.qc.ca
Enseignant(e)s / spécialistes / services
Préscolaire 4 ans (091) Jacynthe Cubaynes jacynthe.cubaynes@cspo.qc.ca
Préscolaire 4 ans (092) Émilie Hamelin emilie.hamelin@cspo.qc.ca
Préscolaire 5 ans (005) Mélanie Langlois melanie.langlois@cspo.qc.ca
Préscolaire 5 ans (006) Manon Guérin manon.guerin@cspo.qc.ca
1ere année (015) Yannick Robinet yannick.robinet@cspo.qc.ca
1ere année (016) Caroline Larocque caroline.larocque@cspo.qc.ca
2e année (025) Maude Perrier maude.perrier@cspo.qc.ca
2e année (026) Geneviève Moreau genevieve.moreau@cspo.qc.ca
3e année (035) Mélanie Perrier melanie.perrier@cspo.qc.ca
3e année (036) Véronique Sallafranque St-Louis veronique.sallafranque-st-louis@cspo.qc.ca
4e année (045) Sophie Séguin sophie.seguin@cspo.qc.ca
4e année (046) Stéphane Giguère stephane.giguere@cspo.qc.ca
5e année (055) Lyette Omicil lyette.omicil@cspo.qc.ca
5e année et 6e année (056-066) Rebecca Lapointe-Ouimet rebecca.lapointe-ouimet@cspo.qc.ca
6e année (065) Micheline Vandette-Perreault micheline.vandette-perreault@cspo.qc.ca
Éducation physique et à la santé Hugo Séguin-Chayer hugo.seguin-chayer@cspo.qc.ca
Éducation physique et à la santé Pier-Anne Miron-Leblond pier-anne.miron_leblond@cspo.qc.ca
Anglais Driss Ait El Haj driss.ait_el_haj@cspo.qc.ca
Musique Nicolas Carey nicolas.carey@cspo.qc.ca
Orthopédagogie Marie-Julie Collin marie-julie.collin@cspo.qc.ca
Orthopédagogie Claudel Therrien claudel.therrien@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée Sandra Montambeault sandra.montambeault@cspo.qc.ca
Professionnels
Orthophoniste Elsa Valliet elsa.valliet@cspo.qc.ca
Psychologue Eveline Bernêche eveline.berneche@cspo.qc.ca
Club des Petits Déjeuners
Responsable Hélène Bélisle  
Service de garde
Responsable Andréane Morrissette sdg.vallee-des-voyageurs@cspo.qc.ca
Service de garde Manon Guérin manon.guerin@cspo.qc.ca
Service de garde Josée Morin josee.morin2@cspo.qc.ca
Service de garde Pamella Gélinas pamella.gelinas@cspo.qc.ca
Service de garde Cynthia Gauthier cynthia.gauthier@cspo.qc.ca
Service de garde Chantal Perrier chantal.perrier@cspo.qc.ca
Service de garde Nicholas Tassé nicholas.tasse@cspo.qc.ca